Хорватия или ХорВАУтия!

Хорватия после двух лет карантина - это лучшее что может произойти с тобой! Она прекрасная и крошечная страна, которая удивила меня. Сначала - своей простотой, затем - своими живописными видами и архитектурой. Я поехала без каких либо ожиданий и планов, а в итоге получила тонну эмоций и впечатлений от этой крохотной страны. В первую очередь, от улыбчивых и доброжелательных людей, от разговорчивых и веселых таксистов, украшающих твои минуты во время поездок. Ну и, конечно же, от живописной природы Хорватии и памятников архитектуры.

 

Хорватия, как и любая другая страна, начинается со столицы. Загреб - это маленькая метрополия с невероятным шармом и креативностью. В этом крохотном городе можно найти музеи и арт заведения на любой вкус. Например, Музей разорванных отношений. Вы могли бы подумать, что существует такой музей? Я вот - нет. Этот музей нужно посетить, чтобы понять, что человечеству не выжить без любви. А так же много театров! Но я ни в одной не побывала. 

 

Мои любимое место в Загребе - это Старый центр города, с узкими улочками, уютными и атмосферными кафе. Немного прогулявшись по нему можно заглянуть на фермерскую ярмарку и купить вкусных свежих фруктов на перекус.

 

Хорваты меня также удивили прекрасным знанием английского языка. Местные хорошо говорят на английском. Возможно поэтому я получила колоссальное удовольствие от общения с ними. Как мы знаем, люди - это украшение своей страны.

 

Хорватия еще и хороша тем, что расстояния между городами и соседними странами небольшие, а природа и пейзажи по дороге живописные. Так я посетила Словению, которая находится в нескольких километрах от Загреба. А это уже совсем другая история :)